当前位置: 首页 > 政民互动 > 常见问题

大乐透复式玩法价格表:外来务工子女来南宁2018年读初中的相关政策

发布时间:2018-04-15 15:08 来源:南宁市教育局 
字体+ | 字体- 分享:
 
主题名称: 外来务工子女来南宁2018年读初中的相关政策
姓  名: 网友 登记时间: 市教育局
信息内容: 您好!我们夫妻是外地人,长期南宁打工。目前在南宁开了个小服装店,现小孩今年小学毕业,准备升初中。我们希望可接上南宁读初一,方便教育。但不知道要准备什么材料?什么时间点去哪交材料?什么时候知道是否报名成功等等...
 
答复部门: 市教育局 答复时间: 2018-04-13 14:55
答复内容:

双色球历史记录 www.j8m5g.cn 如父母及孩子属于南宁市区户籍,应随父母在户口所在地以家庭住址(房产登记地址,下同)为依据就近免试入学,小学阶段不在我市市区内小学就读、初中需要到我市市区内就读以及户籍新迁入我市市区的小学毕业生,可于初中招生报名时间就近到家庭住址所在地附近的城区教育局(兴宁区教育局、江南区教育局、青秀区教育局、西乡塘区教育局)报名。

  如父母及孩子不属于南宁市区户籍,由市中招办根据城区内各初中学校新生生源情况统筹安置,按相对就近的原则安排到初中学校。报名时须提供以眼还眼材料:

  1.户口簿(如父母或其他监护人与适龄少年不在同一户口簿的,则需提供双方户口簿);

  2. 父母或其他监护人在本市市区的《广西壮族自治区流动人口居住证》;

  3.合法住所证明(父母或其他监护人在本市市区内的《房屋所有权证》、购房合同、房屋租赁证明等3项材料中的任何一项);

  4.父母或其他监护人在本市市区务工证明(国家规定的劳动合同、纳税证明、营业执照等3项材料中的任何一项)。

  感谢您对我局的关注!

  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-03-22
  • 刘延东:把孔子学院办成中南人民心灵的“彩虹桥” 2019-03-21
  • 池州扶贫干部借“朋友圈”帮贫困户卖竹篮 2019-03-14
  • 地铁车厢人来人往的空间内,聚集着参差百态的灵魂 2019-02-02
  • 推进国防和军队现代化 2019-02-02
  • 内地法律音乐专业 香港学生最爱 2019-01-22
  • 风雨兼程,与党和人民同行 2019-01-22
  • 雨中赛龙舟 今天想看的快去曲江池吧! 2019-01-20
  • 共产主义的终极目标就是消灭剥削,而消灭剥削,首先从主要生产资料公有化开始。资本私有制是同共产主义背道而驰的。 2019-01-15
  • 中国,向大洋更深处挺进(评论员观察) 2019-01-15
  • 2017大皖客户端徽派栏目全面回顾宣传片 2019-01-14
  • 8旬老太遭儿子逼迫贩毒:三名儿子已被通缉 2018-12-12
  • 回复@老老保老张工:你跟你老婆害羞要不要也上报呢?也许正好会安排任务哟。 2018-12-12
  • 亚冠-曾诚神扑救主 中超德比权健主场0-0恒大 2018-12-07
  • 西安:每分钟诞生一个新市场主体 今年新登记市场主体突破20万 2018-12-07
  • 923| 461| 468| 759| 17| 601| 113| 974| 175| 252|